Bolsas y Mercados Espa?oles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 07/02/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Producción Industrial AlemaniaDiciembre-2,5% (r) -3,7% -6,8%
Producción Industrial FranciaDiciembre0,9% (r) 1,0% -3,0%
ISM manufacturero FranciaDiciembre1,2% 1,2% 0,9%
Balanza comercial FranciaDiciembre-5.381 M (r) -5.150 M -4.053 M
Balanza cuenta corriente FranciaDiciembre500 M 600 M
Gastos personales JapónDiciembre-2,0% -1,7% -4,8%
Balanza comercial AlemaniaDiciembre18.300 M 15.000 M 15.200 M
Balanza cuenta corriente AlemaniaDiciembre24.900 M 23.500 M 24.100 M
Ventas al por menor ItaliaDiciembre0,9% 1,0% 0,9%
Producción Industrial Espa?aDiciembre1.6% (r) 2,1% 0.8%
Tasa de desempleo EEUUEnero3,5% 3,5% 3,6%
Tasa subempleo EEUUEnero6,7% 6,9%
Nóminas no agricolas EEUUEnero147.000 (r) 165.000 225.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35? M. Continuo
Nombreúltimo% Dif.
ACCIONA107,80002,28
ACERINOX9,4140-2,34
ACS30,52001,23
AENA169,1500-0,50
AMADEUS73,3200-1,79
ARCELORMIT.16,31402,57
BA.SABADELL0,8450-0,07
BA.SANTANDER3,85900,76
BANKIA1,71500,47
BANKINTER6,15000,36
BBVA5,22702,49
CAIXABANK2,91101,22
CELLNEX45,37000,29
CIE AUTOMOT.19,5200-2,59
ENAGAS24,85000,40
ENCE3,8220-1,95
ENDESA24,9900-0,32
FERROVIAL28,96000,14
GRIFOLS CL.A31,75000,41
IAG7,1820-1,86
IBERDROLA10,2750-1,01
INDITEX31,8900-0,22
INDRA A11,0200-0,63
INM.COLONIAL12,73002,66
MAPFRE2,39300,46
MASMOVIL19,20000,26
MEDIASET5,10600,31
MELIA HOTELS7,4000-0,94
MERLIN12,91000,08
NATURGY23,9500-0,29
R.E.C.18,16000,83
REPSOL12,7550-0,55
SIEMENS GAME15,1900-2,09
TELEFONICA6,2160-0,10
VISCOFAN48,9000-0,57
Precios a cierre de 07/02/2020
MáS ACTIVOS MáS SUBEN MáS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA414.987,03
BA.SANTANDER230.475,10
BBVA140.699,02
FERROVIAL108.224,17
REPSOL75.721,32
* miles de euros
Precios a cierre de 07/02/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright ? BME 2020
黄片视频-A片视频网站-免费的黄片视频