Bolsas y Mercados Espa?oles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 29/05/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Tasa de desempleo JapónAbril2,5% 2,7% 2,6%
Producción Industrial JapónAbril-6,8% -15,3%
Ventas al por menor JapónAbril-4,7% (r) -11,5% -13,7%
Confianza del consumidor provisional JapónMayo21,6 24,0
Balanza cuenta corriente Espa?aMarzo1.330M -1.050M
IPC provisional UEMMayo0,3% 0,1%
IPC subyacente UEMMayo1,1% 1,1%
Ventas al por menor AlemaniaAbril-1,2% (r) -14,3% -6,5%
PIB final FranciaPrimer Trimestre-5,4%
IPC armonizado provisional FranciaMayo0,4% 0,3% 0,2%
Precios industriales FranciaAbril-2,7% -4,7%
PIB final ItaliaPrimer Trimestre-4,8% -4,8%
IPC armonizado provisional ItaliaMayo0,1% -0,2%
PMI Chicago EEUUMayo35,4 40,0
Gastos personales EEUUAbril-7,3%
Confianza de Michigan final EEUUMayo73,7 74,0
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35? M. Continuo
Nombreúltimo% Dif.
ACCIONA91,00001,34
ACERINOX7,32802,72
ACS23,67003,14
AENA131,60002,65
AMADEUS48,76003,88
ARCELORMIT.8,91503,80
B.SANTANDER2,10153,14
BA.SABADELL0,28716,10
BANKIA0,82163,50
BANKINTER3,92202,91
BBVA2,88603,33
CAIXABANK1,72902,95
CELLNEX51,10000,35
CIE AUTOMOT.16,73003,21
ENAGAS20,86003,22
ENCE2,82702,35
ENDESA21,59001,12
FERROVIAL24,85001,76
GRIFOLS CL.A28,45001,17
IAG2,72607,32
IBERDROLA9,76000,74
INDITEX25,44001,56
INDRA A7,10502,23
INM.COLONIAL8,31002,21
MAPFRE1,62702,78
MASMOVIL23,000022,86
MEDIASET3,25001,63
MELIA HOTELS4,73206,05
MERLIN7,69501,92
NATURGY17,00001,89
R.E.C.16,19002,21
REPSOL8,63603,18
SIEMENS GAME15,33001,29
TELEFONICA4,42104,24
VISCOFAN59,75000,93
Precios a 01/06/2020 9:23
MáS ACTIVOS MáS SUBEN MáS BAJAN
Nombre Efectivo *
MASMOVIL36.437,69
B.SANTANDER11.030,29
IAG10.214,92
TELEFONICA9.668,85
IBERDROLA8.445,67
* miles de euros
Precios a 01/06/2020 9:23

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright ? BME 2020
黄片视频-A片视频网站-免费的黄片视频