Bolsas y Mercados Espa?oles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 11/02/2020 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta letras 6 meses Espa?aFebrero
Subasta letras 12 meses Espa?aFebrero
PIB provisional Reino UnidoCuarto Trimestre1,1% 0,8% 1,1%
Producción Industrial Reino UnidoDiciembre-2,5% (r) -0,8% -1,8%
Balanza comercial Reino UnidoDiciembre-4.947 M (r) -10.000 M 845 M
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35? M. Continuo
Nombreúltimo% Dif.
ACCIONA109,10001,02
ACERINOX9,47801,48
ACS31,52003,75
AENA169,00000,27
AMADEUS74,04000,22
ARCELORMIT.16,61601,56
BA.SABADELL0,8398-0,97
BA.SANTANDER3,87000,87
BANKIA1,6760-0,92
BANKINTER6,16200,23
BBVA5,2330-0,17
CAIXABANK2,7640-5,12
CELLNEX45,97000,88
CIE AUTOMOT.19,70001,60
ENAGAS25,04000,97
ENCE3,91801,40
ENDESA25,11000,44
FERROVIAL29,68001,82
GRIFOLS CL.A32,59001,81
IAG7,45204,02
IBERDROLA10,50501,20
INDITEX32,00000,47
INDRA A11,26002,64
INM.COLONIAL13,03001,80
MAPFRE2,40400,80
MASMOVIL18,5000-3,80
MEDIASET4,9820-2,01
MELIA HOTELS7,51001,69
MERLIN13,16001,39
NATURGY23,5900-0,38
R.E.C.18,49501,23
REPSOL12,74501,23
SIEMENS GAME15,73504,03
TELEFONICA6,1700-0,11
VISCOFAN50,45001,43
Precios a cierre de 11/02/2020
MáS ACTIVOS MáS SUBEN MáS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA197.353,21
BA.SANTANDER173.031,40
TELEFONICA108.575,61
BBVA95.168,12
CAIXABANK91.644,91
* miles de euros
Precios a cierre de 11/02/2020

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright ? BME 2020
黄片视频-A片视频网站-免费的黄片视频